СПбГУП ввел в строй гостиницу для иностранцев на 32 места на территории Университета. Возможно, в учебный период ректорат предоставит ее для проживания студентов.
На 7-м этаже Дома студентов СПбГУП введены в строй номера повышенной комфортности.
32 места отремонтированы по повышенному уровню качества. На летний период данные номера будут предоставлены туристам из Англии и Франции, судьба этих мест на зиму пока что не ясна. Предполагается, что новая гостиница будет задействована во время посещений Университета в рамках научных и культурных обменов зарубежными делегациями. Хотя с учетом существующих потребностей ректорат не отрицает и возможности заселения в эти номера и студентов на следующий учебный год.
В любом случае комнаты застаиваться не будут – по словам Директора Дома студентов А.Г. Бушуевой, студентами в первую очередь раскупаются самые комфортные номера.